Сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили, что на Ставропольской улице угнанная иномарка попала в дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало 2 человека / Фото: Пресс-служба УВД ЮВАО города Москвы

Мужчина угнал машину знакомого таксиста, потому что не хотел ехать домой на метро

Происшествия
Полицейские задержали злоумышленника.

В отдел полиции района Выхино-Жулебино обратился таксист с заявлением, что на Рязанском проспекте у него похитили арендованную иномарку "Киа Рио" стоимостью 650 тысяч рублей. По городу был объявлен план "Перехват", приметы авто были переданы всем постам.

Вскоре сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили, что на Ставропольской улице угнанная иномарка попала в дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало 2 человека.

Как выяснилось, угонщиком оказался 22-летний житель Дагестана, с которым был знаком пострадавший. Злоумышленник находился дома у него, а когда тот отвлекся, взял ключи от автомобиля и уехал. Как пояснил задержанный, ему неохота было ехать домой на метро.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - сообщила "ВМ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел Юго-Восточного округа Ольга Егорова.

К подозреваемому избрана мера пресечения - арест. Теперь ему грозит наказание - до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator