Из последних 11 матчей премьер-лиги «Челси» сумел выиграть лишь пять

В ТУМАННОМ Альбионе битвы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» уже давно овеяны многочисленными легендами. С нетерпением ожидалось и очередное сражение на «Олд Траффорд». манкунианцы борются за четвертый кряду чемпионский титул, в то время как «красные» сезон откровенно проваливают и из последних сил пытаются зацепиться за лигочемпионскую зону. Посланцы Ливерпуля отчаянно бились на вражеской территории, но правда в том, что на данный момент «Ман Юнайтед» – команда более высокого класса, которая умеет добиваться нужного результата. Корейский работяга Пак принес манкунианцам 3 очка – 2:1 (Руни, 12; Пак Чжи Сун, 60 – Фернандо Торрес, 5).В погоню за лидером устремился «Арсенал». Дерби с «Вест Хэмом» сложилось для «канониров» не просто, но они смогли проявить характер и вырвать победу – 2:0 (Денилсон, 5; Фабрегас, 83-пенальти).А вот «Челси» продолжает сдавать позиции. Роман Абрамович приглашал именитого Карло Анчелотти в расчете на успех в Европе и возвращение чемпионского титула в Англии. Из Лиги чемпионов «синие» вылетели уже в первом раунде плей-офф, и это при том, что Папа Карло считается специалистом именно по этому турниру, который выигрывал дважды.При этом, не умаляя заслуг Анчелотти, следует отметить, что за многие годы работы с ведущими клубами серии А его команда только однажды поднималась на вершину, а это, согласитесь, говорит о многом, ведь подготовить команду на долгую турнирную дистанцию подвластно далеко не каждому.Очередные очки «Челси» потерял в выездной встрече в Блэкберне. Юрий Жирков появился на поле за минуту до перерыва, заменив травмировавшегося Ивановича, и во втором тайме не смог помочь своей команде удержать победный счет – 1:1 (Диуф, 70 – Дрогба, 6). «Ман Юнайтед» – 69; «Арсенал» – 67; «Челси» – 65.продолжают обмениваться уколами «Барселона» и «Реал». На сей раз более яркий концерт выдали каталонцы, в составе которых играет лучший футболист мира Лео Месси.Поклонники Криштиану Роналду могут на меня обижаться, но португальцу для того чтобы разбежаться во всю прыть зачастую нужно свободное пространство, а аргентинец исполняет свои номера буквально на «носовом платке».Причем все действия Месси работают на команду и дают результат. В Сарагосе Лео сделал хет-трик, чем окончательно расслабил товарищей по команде, которые зевнули две атаки соперника.Месси тут же взял мяч, прорвался в штрафную, запудрил мозги двум защитникам, один из которых сбил аргентинца.После чего Месси с чувством выполненного долга уступил право пробития пенальти Ибрагимовичу – 4:2 (Месси, 5, 66, 78; Ибрагимович, 90-пенальти – Колунга, 85, 89). «Реал» – 68;«Барселона» – 68; «Валенсия» – 50. «Интер» не смог выиграть в Палермо – 1:1 (Кавани, 24 – Милито, 11-пенальти). «Милан» дома разошелся с миром с «Наполи» – 1:1 (Ф. Индзаги, 26 – Кампаньяро, 13). « Интер» – 60; «Милан » – 59; «Рома» – 56.В ГЕРМАНИИ «Вольфсбург» не сумел восстановиться после тяжелого матча с «Рубином» и дома разгромно проиграл занимающей последнее место «Герте» – 1:5 (Графите, 36 – Гекас, 6, 26, 63; Рамос, 8, 84). «Бавария» – 56; «Шальке-04» – 55; «Байер-04» – 53. в центральном матче тура «Марсель» одолел «Лион» – 2:1 (Каборе, 67; Тайво, 81 – Гомис, 79). «Бордо» – 56; «Монпелье » – 56; «Осер» – 55.[b]Справка «ВМ»БОМБАРДИРЫ[/b]