Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ЦАО Игорь Бушуев на улице 1905 года проверяет документы у водителя авто, которое перевозит несовершеннолетних / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Столичные приставы взыскали с водителей штрафы ГИБДД на 2,5 миллиарда рублей за 2017 год

Общество
Добровольно москвичи уплатили штрафы за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 395 миллионов рублей.

За 2017 год столичные приставы взыскали с москвичей около 2,5 миллиарда рублей в качестве штрафов ГИБДД. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.

– В 2017 году в ходе исполнительных производств судебными приставами завершено фактическим взысканием 2,6 миллиона штрафов на общую сумму 2,45 миллиарда рублей, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что добровольно москвичи уплатили штрафы ГИБДД на общую сумму 395 миллионов рублей. Ушедший год стал рекордным по числу направленных столичным приставам постановлений Госавтоинспекции о взыскании штрафов – за 12 месяцев на исполнении находилось 5,3 миллиона штрафов на общую сумму 5,5 миллиарда рублей, отмечает ТАСС.

МЕЖДУ ТЕМ

Москвичи подали приставам свыше трех тысяч жалоб на коллекторов и микрофинансовые организации

amp-next-page separator