Дональд Трамп заявил, что пора заботиться о собственной транспортной инфраструктуре, а не тратить деньги на восстановление сторонних / Фото: https://twitter.com/realDonaldTrump

Политолог оценил шансы переизбрания Трампа на второй срок

Общество
Ранее стало известно, что Дональд Трамп собрал уже более 28 миллионов долларов на новую президентскую кампанию.

Известно, что Трамп подал документы на переизбрание в Федеральную избирательную комиссию в тот же самый день, когда вступил в должность президента - 20 января 2017 года. Традиционно избранные президенты начинают активные действия по подготовке к новой президентской гонке лишь через два года после вступления в должность, передает издание "Невские Новости". 

По мнению политолога Юрия Самонкина, переизбрание Трампа выглядит сомнительно, в том числе и из-за решений по внешней политике, в частности, нанесения удара по Сирии.

 - В связи с этими событиями, очень глупо нынешнему президенту США говорить о ближайшем переизбрании и формировать новый бюджет на избирательную кампанию для предстоящих президентских выборов. На мой взгляд, в настоящее время Трамп загнал себя в политический тупик, из которого очень сложно вообще выбраться, - отметил эксперт в интервью "Инфореактор". 

amp-next-page separator