За единственного кандидата Николу Пашиняна отдали свои голоса только 45 депутатов, а необходимо было набрать 53 / Фото: Скриншот с видео канала «НТВ»

Никол Пашинян ждет положительного развития армяно-российских отношений

Общество
По словам председателя армянского правительства, диалог между Москвой и Ереваном продолжится в рамках саммита ЕАЭС.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 мая заявил, что ждет положительного развития армяно-российских отношений.

По его словам, состоявшийся во вторник, 8 мая, телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным был очень конструктивным.

- Договорились продолжить диалог в Сочи в рамках саммита ЕАЭС. Я заявил о нашей позиции, что армяно-российские стратегические, союзнические отношения должны углубляться и развиваться, в том числе, в рамках ОДКБ и ЕАЭС, - сообщил Никол Пашинян.

Он подчеркнул важность повышения уровня эффективности членства стран в данных организациях, а также увеличения товарооборота между Россией и Арменией, передает «Интерфакс».

Во вторник, 8 мая, на специальном заседании парламента Армении, депутаты избрали Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны. При этом в стране вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.

ПО ТЕМЕ

«Абрикосовая революция» в Армении - Ереван ликует

Эксперт: Пройдет немного времени и народ Армении спросит у Пашиняна про данные обещания

amp-next-page separator