Первый телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся в конце января 2017 года / Фото: Скриншот с видео

Российские средства связи установили в Белом доме

Общество
Все годы существования прямой линии Москва-Вашингтон в ней используется только аппаратура российского производства.

В официальной резиденции президента США установили российские средства связи для осуществления прямой линии между Вашингтоном и Москвой.

Американские специалисты протестировали систему шифрованной связи, предназначенную для верховного руководства страны, и порекомендовали оснастить ей линию Вашингтон-Москва.

Отмечается, что за все время существования прямой линии между российской и американской столицами на ней использовались только средства связи отечественного производства. Десятки шифроаппаратов были разработаны концерном «Автоматика», входящим в Ростех.

Эти аппараты исправно функционируют в поездах, самолетах, офисах и обеспечивают высших должностных лиц системой надежной связи, отмечает РИА Новости.

amp-next-page separator