500 кресел установлены, и вскоре они обзаведутся удобными сиденьями, идет проверка механизмов сцены-трансформер, которые пока прикрывает плотная ткань. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Около 30 миллиардов рублей выделила Москва на ремонт театров за пять лет

Город
Такую информацию предоставил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Порядка 30 миллиардов рублей вложили столичные власти в ремонт и оборудование московских театров в течение последних пяти лет. 

– Мы идем по программе реализации ремонтов и технических обновлений. Должен сказать, что цифры впечатляющие, и за последние пять лет городом инвестировано около 30 миллиардов рублей в различные театральные объекты, оборудование - это колоссальная цифра, – пояснил Александр Кибовский.

Он уточнил, что семь лет назад 80 процентов театров города нуждались в ремонте. За эти годы 75 помещений для 25 театров были отремонтированы, а также появились новые площадки. По словам главы ведомства, на сегодняшний день в ведении департамента находятся 82 театра, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Ранее директор Московского академического театра имени В.Маяковского Леонид Ошарин сообщил на сборе труппы, что реконструкцию основного здания по адресу: улица Большая Никитская, - могут начать уже в 2020 году (далее…).

Кстати, праздник для всей семьи «Москва — моя любовь» пройдет в Екатерининском парке.

amp-next-page separator