Из-за затянувшихся переговоров с Дональдом Трампом Владимир Путин  опоздал на встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ / Фото: Официальный сайт президента России

Путин и Трамп проведут переговоры на саммите G20

Общество

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Двусторонняя встреча состоится в рамках саммита «Большой двадцатки» в Аргентине.

Планируется, что лидеры обсудят отношения между двумя странами, это станет продолжением начатого ими диалога в Хельсинки. В повестке также указаны вопросы в сфере безопасности, вооружений, в том числе и ближневосточная проблематика.

Помимо встречи с российским главой государства, у Трампа запланированы встречи с президентом Аргентины, премьер-министром Японии, канцлером Китая и рабочий обед с китайским лидером, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

Саммит G20 пройдет в Буэнос-Айресе с 29 ноября по 1 декабря.

Ранее Владимир Путин заявлял о готовности продолжения диалога с Дональдом Трампом.

amp-next-page separator