Игроки ПФК ЦСКА Яка Бийол и Хердюр Магнуссон (справа) во время матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2018/19 между ПФК ЦСКА (Россия, Москва) и ФК «Рома» (Италия, Рим) / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

ЦСКА проиграл «Виктории» в матче Лиги чемпионов

Московский клуб ЦСКА после поражения от чешской «Виктории» на домашнем поле лишился шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей, сообщает ТАСС.

Единственный гол армейцев на 10-й минуте с пенальти забил Марио Влашич. У чешской команды отличились Роман Прохазка на 56-ой минуте и Лукас Гейда на 81-ой.

По итогам поражения ЦСКА оказался на четвертом месте в турнирной таблице группы G. Команда уступает «Виктории» по личным встречам и не сможет побороться за попадание в плей-офф с испанским «Реалом» и итальянской «Ромой».

Отмечается, что одним из ярких моментов прошедшего матча стало отражением Игорем Акинфеевым, вратарем москвичей, 11-метрового удара Романа Прохазки.

Ранее сообщалось о том, что из-за матча ЦСКА-«Виктория» в столице были продлены часы работы метро и Московского центрального кольца.