Предновогоднее настроение в Москве / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Столичный ГУМ подготовил для посетителей новогоднее ретро-оформление

Город
В этом сезоне новогодние декорации торгового центра - особенные. Впрочем, гипермаркет на Красной площади каждый год радует москвичей и гостей столицы дизайнерскими изысками. О том, что особенного увидят посетители этой зимой, «ВМ» рассказала главный дизайнер ГУМа Наталья Гонтарь.

- Мы всегда стараемся сделать так, чтоб посещение главного универсального магазина страны стало запоминающимся! И не жалеем на это ни сил, ни средств. В этом году над украшением ГУМа мы трудились вместе с Союзмультфильмом. В оформление вошли кадры и персонажи из популярнейших мультфильмов советских времен: Винни Пух, Пятачок, Вол и Заяц, Крокодил Гена и Чебурашка.

По словам Натальи Гонтарь, дизайн магазина придерживается стилистики 60-70 годов прошлого века.

- К примеру, цвет серпантина мы специально подбирали просматривая старые мультфильмы такие как, например, «Ну, погоди!». Гирлянды вывесили флажкового типа - все, как тогда было модно. В этом нам помогала целая команда художников-оформителей, инженеров и архитекторов. Эскизы были готовы и утверждены еще минувшим летом. Очень важная составляющая в оформлении - свет. Люди, которые фотографируются на телефон удивляются, как хорошо у них получается задний план. На самом деле, все дело в правильно выставленном освещении. Это продумывается заранее. На этот раз посетителей ждет 56 калейдоскопов с подсветкой, световые арки на каждой линии. Помогает нам в оформлении и стеклянная крыша магазина – она прекрасный источник рассеянного освещения, а в вечернее время – дополнительная декорация, - рассказывает дизайнер.

Наталья Гонтарь также отметила, что в оформлении ГУМа в этом году использованы 90 нарядных искусственных елок и 10 тысяч «елочных» шаров разных цветов и размеров.

amp-next-page separator