На улице достаточно комфортно – всего лишь минус пять градусов, пасмурно и без осадков. Характер погоды в течение дня будет определяться областью пониженного атмосферного давления, поэтому пасмурная погода сохранится. / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Комфортно и без осадков: синоптик рассказал о погоде на субботу

Город

Погода подготовилась к встрече Нового года. Снега столько, сколько положено в декабре, сообщил на своей страничке в Facebook Евгений Тишковец, сотрудник погодного центра «Фобос».

— На улице достаточно комфортно — всего лишь минус пять градусов, пасмурно и без осадков. Характер погоды в течение дня будет определяться областью пониженного атмосферного давления, поэтому пасмурная погода сохранится, однако осадков не ожидается, — отметил Тишковец.

Ветер будет дуть в основном юго-восточный, не более одного-шести метров в секунду. 

Что касается температуры, то в Москве в субботу, 8 декабря, будет от минус трех до минус пяти градусов, в Подмосковье — от минус двух до минус семи градусов, что близко к климатической норме, добавил Тишковец.

Атмосферное давление немного понизится и составит к вечеру 747 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье ожидается до минус 11 градусов. А вот днем снова пойдет снег и начнется оттепель. По предварительным прогнозам, нулевая температура сохранится в первой половине следующей недели. Синоптики предупреждают, что у метеозависимых людей, а также людей, страдающих сердечно-сосудистыми нарушениями или головными болями, в данных условиях может наблюдаться ухудшение самочувствия. Возможно обострение различных хронических недугов. 

amp-next-page separator