Уточняется, что «Минтранс» уже предусмотрел все необходимые ресурсы для реализации данного проекта / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Границы «Лосиного острова» сдвинут для модернизации Щелковского шоссе

Город

Модернизация Щелковского шоссе станет причиной изменения границ национального парка «Лосиный остров». Соответствующее поручение министерству природных ресурсов и экологии даст премьер-министр России Дмитрий Медведев. Данную тему он обсудил на встрече с Андреем Воробьевым, губернатором Подмосковья.

По словам руководителя региона, Щелковское шоссе на протяжении длительного времени не реконструировалось, несмотря на его высокую загруженность. В итоге было принято решение сдвинуть границы «Лосиного острова» и модернизировать трассу. Подчеркивается, что за данный вариант проголосовали 75 процентов жителей, передает агентство «Интерфакс».

— Это всегда тонкая тема, но с учетом того, что это в интересах людей и большое количество населения, которое проживает именно в этих частях Московской области, хотело бы, чтобы трасса была более современной, а стало быть, ее пропускная способность стала выше, — я такое поручение дам, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Уточняется, что Минтранс уже предусмотрел все необходимые ресурсы для реализации данного проекта.

Читайте также: Охотовед рассказал, сколько лосей живет в столичном регионе

amp-next-page separator