С 30 января девять электричек Киевского направления МЖД будут ходить по измененному расписанию. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Электрички Казанского направления будут ходить по новому расписанию

Город

Жителей столичного региона предупреждают, что в период с 1 по 5 апреля вводятся изменения в расписании электричек Казанского направления МЖД. Отмечается, что это связано с проведением плановых ремонтно-путевых работ.

В начале следующего месяца железнодорожники проведут работы, связанные с обновлением инфраструктуры, необходимым для обеспечения безопасности пассажиров.

— В начале апреля железнодорожники проведут плановые ремонтно-путевые работы на Казанском направлении МЖД. Обслуживание инфраструктуры необходимо для обеспечения безопасности и надежности перевозок, в том числе после эксплуатации инфраструктуры в зимний период и перед началом массовых летних перевозок, — говорится в сообщении.

Ремонт будет проводиться на участках: Алпатьево — Дивово, Шиферная — Пески. С целью сохранения количества поездов и привычного расписания, работы будут проводится в технологические окна. Корректировки внесут в расписание электропоездов, выполняющих рейсы на участках: платформа 47 километр — Москва, платформа 88 километр — Голутвин. На некоторых маршрутах изменится количество остановок.

В связи с этим, в МЖД просят пассажиров внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов.

Читайте также: Расписание поездов Белорусского направления изменится в апреле

amp-next-page separator