Проект находится на финальной стадии подготовки / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Антибуллинговая программа может появиться в России к сентябрю 2019 года

Общество

Исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Проничева сообщила, что антибуллинговая программа( прим. от английского слова  bullying — травля) может быть готова к сентябрю 2019 года.

Проект находится на финальной стадии подготовки. Он направлен на борьбу с детским насилием и травлей в школах. 

— В течение пяти лет пришли к выводу, что нам необходим серьезный образовательный системный продукт для образовательных учреждений, — цитирует Елену Проничеву РИА Новости.

По словам Елены Проничевой, программа будет направлена на детей, педагогов и родителей. Проект включает методический комплекс и мультимедийный контент.

Есть мнение

Время новое, а грабли старые

Колонка обозревателя «Вечерней Москвы» Наталии Покровской 

Кто-то разок ляпнул, и понеслось — прозвище как клещ прицепилось надолго. «Вылечил» одноклассников мальчик, который, признаться, мне очень нравился. Я ему точно — не очень. Однажды он подготовил к уроку истории доклад о легендарном летчике Великой Отечественной войны Александре Покрышкине, рассказал, что фашисты того называли небесным ужасом и грозой Третьего рейха. Дразнить меня именем героя стало не интересно(далее...)

Читайте также: Правительство продлило госпрограмму соцподдержки граждан до 2024 года

amp-next-page separator