Рейс выполняла авиакомпания «Алроса» / Фото: https://pixabay.com

Пассажиры услышали странные звуки на борту самолета Москва — Мурманск

Все остальные

Неопознанный шум, который может свидетельствовать о неисправности, обнаружили 29 мая пассажиры утреннего рейса WZ217, летевшего из столичного аэропорта Домодедово в Мурманск. 

Все пассажиры слышали некоторое время сильный шум в районе крыльев. Командир экипажа даже сообщил по громкой связи, что самолет будет отбуксирован. Однако все пассажиры сохраняли спокойствие и никто не выказывал недовольства. 

Мяукающий и лающий лайнер / Видео: Вечерняя Москва

Несмотря на небольшую задержку, самолет благополучно долетел до Мурманска.

— Шум напоминал собачий лай или мяуканье кошки: было ощущение, что что-то либо проскальзывает в механизме, либо никак не может сработать. Все это продолжалось достаточно долго, — сообщил «Вечерней Москве» один из пассажиров самолета и предоставил четырехсекундное видео, где четко слышен шум. О том, насколько опасен источник шума и что было сделано для его устранения, пассажирам не сообщили.

Этот же самолет отправился в обратный рейс из Мурманска в Москву. По данным РЕН ТВ, пилот во время полета обнаружил проблемы с гидросистемой лайнера. Посадка самолета компании Red Wings 29 мая прошла благополучно.

Пресс-служба аэропорта Домодедово ситуацию не прокомментировала.

Читайте также: Инцидент с тросом самолета Москва — Ижевск прокомментировали в Шереметьеве

amp-next-page separator