Названия остановок транслируют ЖК-дисплеи под потолком. Также есть бесплатный Wi-Fi, работает кондиционер. На фото: Мария Ревякина и дочь Ира / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Почти пять миллионов пассажиров воспользовались электробусами в столице

Город

Порядка пяти миллионов пассажиров воспользовались электробусами в Москве с момента их запуска в сентябре 2018 года. Этот вид транспорта становится все более популярным у москвичей и гостей столицы.

Как рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, с начала мая электробусами ежедневно пользуются около 50 тысяч пассажиров, что на 40 тысяч больше, чем в первый месяц их работы. Его слова приводит официальный сайт мэра Москвы.

Сейчас по городу курсирует 100 электробусов, для них установлены 62 зарядные станции. Планируется, что до конца года в Москве появится еще 300 электробусов и 98 зарядных станций.

Электробус вмещает 85 человек, в нем есть 30 мест для сидения. Они оснащены системами климат-контроля, USB-разъемами для зарядки гаджетов, бесплатной сетью Wi-Fi и информационными медиаэкранами. Еще один плюс такого вида транспорта заключается в бесшумном движении.

Читайте также: Максим Ликсутов: Столичный парк автобусов полностью обновлен

amp-next-page separator