На модернизацию школ искусств выделено 11 миллиардов рублей из бюджета города Москвы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Здание Следственного комитета по Москве 1872 года постройки отремонтируют

Город

В столичном районе Замоскворечье отремонтируют административное здание, построенное в 1872 году. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта: «Капитальный ремонт административного здания» на улице Новокузнецкой, дом 26/8, строение 5.

— Проектом предусматривается проведение комплексного капитального ремонта трехэтажного здания, построенного в 1872 году по индивидуальному проекту, в котором располагается Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве. В ходе капитального ремонта будут выполнены отделочные и ремонтные работы, в том числе и полная внутренняя отделка помещений, — говорится в сообщении.

Также запланировано утепление цоколя, установка флагодержателей и домового знака, демонтаж старых и размещение новых дверных блоков по всему периметру здания, лестничных клеток и входов в технические помещения. Будет утеплено чердачное перекрытие, установлены входные площадки, наружные лестницы из тротуарной плитки и ограждения.

Кроме того, специалисты полностью заменят кровлю и разместят по ее периметру противогололедные системы, установят защитные зонты на вытяжках и обустроят защиту от молний. Дополнительно обновят теплоизоляцию трубопроводов системы водоснабжения и центрального отопления.

В рамках фасадных работ будут восстановлены кирпичная кладка в местах разрушения и отделочный слой стен и оконных откосов, а также заделана часть существующих оконных проемов и заменены окна. Ремонт входной группы предусматривает замену стального покрытия козырька над входом в здание, а также монтаж покрытия пола из керамогранитной плитки внутри входной группы. Внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будет выполнена в соответствии с их функциональным назначением, передает агентство «Москва».

Читайте также: Собственный храм в Москве появится у МЧС РФ

amp-next-page separator