По словам Клинтона, подход Обамы объединяет ценности и идеи, которыми Америка должна руководствоваться, чтобы осуществить американскую мечту XXI века. / Фото: Reuters

Барак Обама официально утверждён кандидатом в президенты США

Общество

Его кандидатура была поддержана делегатами от всех штатов и территорий страны.

По словам бывшего президента США Билла Клинтона, способность к продуктивному сотрудничеству с оппонентами является одним из главных достоинств действующего главы государства.

«Одной из главных причин, по которым Америка должна переизбрать президента Обаму, - это его неослабевающее стремление к сотрудничеству. Он назначил республиканцев на посты министров обороны и транспорта. Он назначил вице-президентом своего соперника на выборах 2008 года, доверил ему контроль за успешным завершением операции в Ираке и имплементацией стратегии по восстановлению экономики. И Джо Байден прекрасно справился с обеими задачами. Он назначил членов кабинета, которые на праймериз поддержали Хиллари. И он даже назначил Хилари», - сказал Клинтон.

Он добавил, что «подход президента Обамы объединяет ценности и идеи, которыми Америка должна руководствоваться, чтобы осуществить американскую мечту XXI века: стать страной всеобщих возможностей, общего процветания и общей ответственности».

Клинтон высоко оценил стремление президента к работе с республиканцами в конгрессе, его достижения в сфере создания рабочих мест, а также заслуги в экономике и сфере здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе аналогичный съезд Республиканской партии официально утвердил кандидатуры республиканского тандема Митт Ромни - Пол Райан.

Как передаёт РИА «Новости», по данным последних опросов, рейтинги Обамы и Ромни фактически сравнялись

amp-next-page separator