В Новой Зеландии легализовали однополые браки / Фото: ИТАР-ТАСС

Старец 92 лет и его внуки в один день женились на местных девушках в Ираке

Общество

В Ираке родственники одной семьи сыграли тройную свадьбу. На молодой девушке женился 92-летний старец, а его внуки 16 и 17 лет, как и их дедушка, вступили в брак с местными девушками, пишет в субботу, 6 июля, Daily Mail.

Длившаяся четыре часа свадебная церемония с музыкой, танцами и стрельбой в воздух прошла в деревне Губбан в окрестностях города Самарра в центре Ирака. В свадебном торжестве принимали участие местные старейшины и племенные руководители.

Для 92-летнего фермера Мусали Мохаммед аль-Муджамая это был поистине долгожданный праздник, так как старец мечтал жениться именно в один день со своими внуками, однако их договоренности о свадьбе много раз откладывалась.

«Я так счастлив, что женился в один день со своими внуками. Я чувствую себя 20-летним юношей», - сказал аль-Муджамай после четырехчасовой свадебной церемонии.

Законной женой старца стала 22-летняя местная жительница Муна Муклиф аль-Джубур. После свадьбы молодожены сфотографировались все вместе для семейного фотоальбома, чтобы оставить в памяти столь историческое для их рода событие.

У дедушки Муджамая уже 16 взрослых детей. Даже по восточным меркам преклонного возраста мужчина решил вновь связать себя узами брака спустя три года после того, как умерла его предыдущая супруга.

amp-next-page separator