ITAR-TASS: MOSCOW, RUSSIA. JUNE 16, 2013. Switzerlands Martina Hingis reacts during a doubles match against Russias Elena Dementieva and Anastasia Myskina at Tennis Legends Moscow 2013, at Russias Juan Antonio Samaranch National Tennis Centre. Hingis w / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис намерена вернуться в спорт

Спорт

Как сообщает Женская теннисная ассоциация (WTA), партнершей Хингис будет Даниэла Гантухова из Словакии.

Также отмечается, что организаторы турнира предоставили Хингис и Гантуховой специальное приглашение. Примечательно, что для Хингис выступление в Карлсбаде станет первой игрой на профессиональном уровне за шесть лет.

Напомним, Хингис завершила карьеру в 2007 году после того, как анализ ее допинг-пробы показал употребление спортсменкой кокаина. В свою очередь Хингис опровергала факт применения наркотика, однако ушла из спорта, не вступая в разбирательство с антидопинговыми структурами.

В 2007 году Хингис завершила карьеру во второй раз в жизни. Впервые об уходе из спорта теннисистка объявила в 2002 году, однако в 2006 году Хингис возобновила выступления. За время своей карьеры Хингис пять раз выигрывала турниры серии «Большого шлема» в одиночном разряде и девять раз — в паре.

amp-next-page separator