Российская санитарная служба ввела запрет на поставки продукции компании «Рошен» - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине, сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко / Фото с сайта компании «Рошен»

Сообщение о ликвидации Мариупольской фабрики «Рошен» было опубликовано ошибочно

Общество
Сообщение в базе данных Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о ликвидации ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" опубликовано ошибочно, сообщает пресс-служба корпорации Roshen.

Соответствующее опровержение этого сообщения обнародовало в системе раскрытия информации и непосредственно ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен".

"Публичное акционерное общество "Мариупольский кондитерская фабрика "Рошен" сообщает, что 15 мая в общедоступной информационной базе данных НКЦБФР ошибочно была размещена информация о прекращении эмитента путем ликвидации по решению высшего органа эмитента и информация об изменении состава должностных лиц эмитента", - говорится в тексте опровержения.

Согласно ему, решения о ликвидации эмитента, утверждении ее порядков и сроков, создании ликвидационной комиссии на внеочередном собрании акционеров МКФ "Рошен" 14 мая не были приняты.

Как сообщалось, в феврале этого года Мариупольская кондфабрика "Рошен" остановила работу. Корпорация Roshen пояснила закрытие предприятия давлением со стороны налоговых органов, а также запретом на поставку произведенной на Украине продукции Roshen в Россию.

Владелец Roshen Петр Порошенко спустя два месяца сообщил, что корпорация планирует возобновить работу предприятия в Мариуполе, передает "Интерфакс".

amp-next-page separator