Кадр из фильма «Интервью» / Фото: screenshot

КНДР пожаловалась в ООН на голливудскую комедию о Ким Чен Ыне

Общество
Выход фильма в прокат "станет чудовищным шагом поощрения терроризма и войны", считает посол КНДР при ООН.

Северная Корея подала официальный протест в ООН против голливудской комедии "Интервью" о заказном убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына. Посол КНДР при ООН требует от Вашингтона запретить показ киноленты.

[OBJ "The Interview" official trailer]

По сюжету комедийного боевика "Интервью", двум журналистам таблоидного издания удалось добиться интервью с Ким Че Ыном в Пхеньяне. Позже ЦРУ дает главным героям задание убить северокорейского правителя.

Выход фильма в прокат "станет чудовищным шагом поощрения терроризма и войны", считает посол КНДР при ООН.

- ООН должны немедленно отреагировать и предпринять все необходимые меры для запрета выхода в прокат киноленты. В противном случае они (ООН) будут полностью ответственны за разжигание агрессии и пропаганду терроризма, - цитирует обращение КНДР РИА Новости.

"Интервью" - не первый фильм, в котором высмеивают главу КНДР. В 2004 году в комедии "Команда Америка" отец Ким Чен Ына, Ким Чен Ир был изображен замкнутым деспотом, страдающим нарушением речи.

amp-next-page separator