Парковки в центре столицы могут стать бесплатными для многодетных семей / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

За Садовым кольцом до конца года установят 444 паркомата на солнечных батареях

Город
До 20 декабря 2014 г. между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом установят дополнительные 444 паркомата на солнечных батареях, на закупку и монтаж оборудования город потратит около 280 миллионов рублей.

Паркоматы будут принимать парковочные билеты ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», банковские карты Visa и MasterCard, в том числе бесконтактные PayWave и PayPass.

Все паркоматы оснастят защитой от скиммеров, предотвращающей возможность похищения данных с магнитной полосы банковских карт. В случае необходимости аппараты смогут работать на солнечных батареях до пяти дней. Паркомат можно будет увидеть в темноте по светоотражающему знаку стоянки.

С 1 августа зона платной парковки расширилась на 153 улицы между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, а к 25 декабря она может охватить практически все улицы внутри ТТК, где предварительно разметят 25 тысяч машиномест.

Час стоянки внутри Бульварного кольца и в «Сити» обходится автомобилистам в 80 рублей, между Бульварным и Садовым кольцами - в 60 рублей, за Садовым - в 40 рублей, напоминает портал M24.ru.

 

amp-next-page separator