Здание Центробанка РФ. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

ЦБ отозвал лицензию у московского «Онлайн-банка»

Общество
Такое решение принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ РФ.

АКБ «Онлайн Банк» (ЗАО) проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу за рубеж денег в значительных объемах. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Онлайн Банк» (ЗАО) на 01.08.2014 занимал 781 место в банковской системе Российской Федерации, сообщается на сайте регулятора.

Напомним, сегодня Центробанк также отозвал лицензии у ИКБ "МЕСЕД" и КБ "Межотраслевая банковская корпорация".

amp-next-page separator