Второй этап реконструкции начнется на участке от 29 до 49 километра Калужского шоссе / Фото: http://stroi.mos.ru/

Движение по первому участку реконструкции Калужского шоссе запустят в сентябре этого года

Город
На участке от 20 до 29 километра в рамках первого этапа реконструкции планируется возвести четыре тоннеля, три моста и четыре эстакады.

Заканчиваются работы по реконструкции первого участка Калужского шоссе. В сентябре по нему планируется запустить автомобильное движение.

- Первый этап Калужского шоссе до Ватутинок планируется запустить в сентябре. Фактически Новая Москва получит современную широкую магистраль, которая станет основной трассой присоединенных территорий, - сообщил заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что на участке от 20 до 29 километра в рамках первого этапа реконструкции планируется возвести четыре тоннеля, три моста и четыре эстакады. Второй этап реконструкции начнется на участке от 29 до 49 километра. В рамках этого этапа появятся пять эстакад, которые войдут в состав транспортных развязок.

Окончание реконструкции магистрали ожидается в 2018 году, отмечается на сайте Стройкомплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство тоннеля на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта находится в завершающей стадии

В Зеленограде подходит к концу строительство транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта (далее…).

Движение по эстакаде на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова будет запущено в сентябре этого года

Эстакада на пересечении улицы Рябиновая и Генерала Дорохова будет открыта в сентябре. Рабочие бригады завершают строительство данного участка трассы. В настоящее время здесь проводятся работы по благоустройству, покраска дорожных конструкций. Затем дорожные бригады нанесут разметку и завершат установку и наладку осветительных приборов (далее…).

 

amp-next-page separator