С января по май 2016 года в Москве родились 58 тысяч 564 малыша. / Фото: Кирилл Брага/РИА Новости

Ученые назвали страны, где живут самые зрелые и самые юные матери

Технологии
Группа специалистов изучила данные статистики в нескольких десятков стран. Выяснилось, что в экономически развитых государствах, где уровень жизни выше, женщины рожают позже.

В Канаде, Великобритании, Норвегии, Финляндии, Австрии и Швеции женщины готовы к рождению ребенка в 28 лет. На год раньше заводят детей жительницы Чехии, Хорватии и Словакии, а также Новой Зеландии.

Россиянки становятся матерями в 25 лет. При этом в последние годы намечена тенденция к увеличению возраста для появления на свет первого малыша. Девушки из Нигерии, Бангладеша, Анголы, Чада рожают первенцев в 18 лет.

Ученые считают, что идеальный возраст для рождения ребенка, который специалисты пытаются выяснить на протяжении довольно долгого времени, рассчитывается для каждой страны отдельно, учитывая ее традиции, климат и экономическое развитие, передает МИР-24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые рассказали, как не болеть во время беременности

Исследователи утверждают, что беременные женщины, переживающие из-за неприятностей в отношениях с партнером, более подвержены риску подхватить инфекционное заболевание (далее...).

amp-next-page separator