Матчи по мини-футболу — зрелищно и интересно! / Фото: РИА «Новости»

Команда России стала лучшей в рейтинге УЕФА среди европейских сборных по мини-футболу

Свои достижения были и у других футбольных сборных.

Серебряные медали сборной России по мини-футболу на чемпионатах Европы и мира стали высшим достижением отечественного футбола в ушедшем году.

В феврале 2016 года в Сербии команда под руководством Сергея Скоровича дошла до финала, где уступила испанцам, ставшим чемпионами Европы, сообщает Интенфакс.

Мировое первенство проходило с 10 сентября по 2 октября прошлого года в колумбийских городах Кали, Букараманга и Медельин.

Кроме того, россияне возглавили рейтинг УЕФА среди лучших европейских сборных по мини-футболу по итогам года.

В свою очередь, мужская и женская студенческие сборные России по мини-футболу завоевали «серебро» на чемпионате мира в Бразилии, уступив хозяевам турниров.

На чемпионате мира по мини-футболу, который проходил в колумбийском городе Кали, сборная России заняла второе место. Российская команда, в состав которой вошли москвичи Артем Ниязов и Сергей Абрамов, в финале уступила Аргентине со счетом 4:5 (далее...).