Сам Дмитрий Захарченко находится под стражей с 10 сентября 2016 года / Фото: Скриншот с видео

Отец полковника МВД Захарченко обвиняется в растрате по двум эпизодам

Происшествия
Уголовное дело в отношении Захарченко-старшего было возбуждено 17 марта.

В понедельник следствие предъявило Виктору Захарченко, отцу бывшего временно исполняющего обязанности начальника главка министерства внутренних дел России Дмитрия Захарченко, обвинение в растрате по двум эпизодам.

- Захарченко предъявлено обвинение по двум эпизодам: в растрате и в пособничестве в растрате, - сообщил следователь в Мосгорсуде, где решается вопрос о законности ареста фигуранта.

Также следователь ходатайствовал приобщить к материалам дела протокол допроса Виктора Захарченко.

Известно, что уголовное дело в отношении Захарченко-старшего было возбуждено 17 марта, а 31 марта он был задержан и допрошен, сообщает ФАН

Напомним, бывший врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко обвиняется в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия. С  10 сентября 2016 года он находится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестован отец полковника МВД Дмитрия Захарченко

Законность данного решения 24 апреля проверит Мосгорсуд. Отец полковника МВД Дмитрия Захарченко подозревается в пособничестве в растрате денежных средств. Именно поэтому Басманный суд Москвы арестовал его до 30 мая. Законность ареста 24 апреля проверит Мосгорсуд (далее...).

amp-next-page separator