Журналисты спросили, как Дмитрий Песков мог бы прокомментировать такую идею специалистов / Фото: скриншот с видео RT

Дмитрий Песков заявил, что сайт президента РФ ежедневно атакуют с территории США

Общество
По данным МИД России, 28 процентов кибератак на российскую электронную инфраструктуру совершается из Соединенных Штатов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сайт главы государства регулярно подвергается хакерским атакам с территории США. При этом представитель Кремля не стал «смешить публику», утверждая, что кибератаки санкционированы американскими властями.

– Это я говорю про территорию США. Я не хотел бы смешить публику заявлениями о том, что за этим стоит официальный Вашингтон. Ибо совершение хакерской атаки с территории какой-либо страны не может означать причастность официальных властей к этому, – сказал Дмитрий Песков.

Накануне в министерстве иностранных дел РФ рассказали о том, что 28 процентов атак на российскую электронную инфраструктуру совершается с территории Соединенных Штатов, пишет РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретарь президента России опроверг сообщение о взломе российскими хакерами информагентства Катара

Информагентство QNA 24 мая распространило заявление эмира, в котором выражалась поддержка Ирану и движению ХАМАС. После инцидента власти страны заявили, что сервер был взломан. По сообщениям CNN, за публикацией фальшивого заявление эмира Катара стоит Кремль (далее...)

amp-next-page separator