Мария Захарова, официальный представитель МИД / Фото: Из архива

Мария Захарова прокомментировала ролик НАТО о «лесных братьях»

Общество
Представитель МИД РФ назвала видео «историческим извращением».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к общественности с просьбой предотвратить попытки НАТО исковеркать историю.

Об этом представитель российского ведомства написала в социальной сети.

Отметим, ролик, который прокомментировала Захарова, был опубликован 11 июля.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Зазеркалье наяву – НАТО бредит эсэсовцами

Колонка обозревателя "ВМ" Захара Артемьева

На днях Североатлантический альянс (НАТО) разместил в своем Твиттере видеоролик о «деятельности» так называемых «лесных братьев», воевавших против советской власти в 40-50-ых годах на территории прибалтийских республик.

Ну, ролик и ролик. Проблема-то только в том, что часть членов этих вооруженных формирований (в основном в Латвии – Латышский легион СС  и Эстонии) во время войны служили в войсках СС. А главной мишенью «лесных братьев», так случилось, стали не столько регулярные войска советской армии и войска НКВД, сколько «коллаборационисты», сотрудничавшие с советской администрацией из числа представителей собственных народов(далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МИД РФ прокомментировали трагедию в Абхазии

— Ведомство выражает серьезную озабоченность из-за инцидента. Ожидается, в скором времени стражи порядка Республики Абхазия арестуют людей, причастных к трагедии, — заявили в МИД (далее...).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator