Ранее также была осуждена знакомая матери 13-летней девочки, причастная к совершению злодеяния, на 5 лет лишения свободы условно / Фото: Официальный сайт СК России по Москве

Столичные суды чаще стали назначать осужденным альтернативные наказания

Город
Кроме того, до конца 2018 года Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России планирует открыть во всех ближайших к столичному региону областях исправительные центры.

Альтернативные наказания стали чаще назначать осужденным столичные суды. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН).

По итогам работы за первое полугодие 2017 года выяснилось, что среди назначаемых альтернатив лишению свободы в Москве больше всего выросло количество приговоров к ограничению свободы. Например, в некоторых случаях оно назначается как альтернатива лишению свободы, а в других – перевод на более мягкое наказание после нескольких лет, проведенных в тюрьме или колонии.

За прошедшие шесть месяцев в виде ограничения свободы в Москве отбывали наказание 1335 человек, а за аналогичный период в 2016 году – 628. Немного выросло количество осужденных к исправительным и обязательным работам. Первых оказалось 1078 человек, а вторых – 1112 человек.

Кроме того, до конца 2018 года Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России планирует открыть во всех ближайших к столичному региону областях исправительные центры, отмечает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Число преступлений в Москве снизилось почти на 11 процентов

Уровень преступности в Москве снизился практически на 11 процентов за прошедший 2016 год.

Во время расширенного заседания коллегии Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) России по Москве сообщалось, что на ситуацию с преступностью в городе повлиял не только профессионализм сотрудников полиции, но и работа по декриминализации торговли, а также концентрация полномочий, ранее предоставленных структурам МВД (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator