Специалисты уже проводят испытания в Милане и Турине, однако в Сан-Марино действуют меньше ограничений на использование радиочастот / Кадр из фильма «Пароль »рыба-меч"

На самый быстрый мобильный интернет первыми перейдут жители Сан-Марино

Технологии
Это государство со всех сторон окружено территорией Италии.

Ученые сообщили, на территории какой стране впервые развернется самый быстрый в мире Интернет – сеть 5G. Планируется, что на сеть нового поколения будет полностью переведена Республика Сан-Марино в Южной Европе.

Это государство со всех сторон окружено территорией Италии. Использовать страну в качестве площадки для испытаний новых технологий решилось руководство местного оператора связи Telecom Italia Mobile (TIM).

В этом году будет подготовлена вся основная инфраструктура для перехода на 5G. Кроме того, специалисты уже проводят испытания в Милане и Турине, однако в Сан-Марино действуют меньше ограничений на использование радиочастот, сообщает The Financial Times.

МЕЖДУ ТЕМ

Технология 5G в медицине: британские ученые разработали цифровой пластырь

Пока в городах-миллионниках ожидают пришествия новейших сетей 5G, британские ученые адаптируют их к экстренной медицине. 

В Институте биологических наук (ILS) при Университете Суонси в британском Уэльсе изобрели медицинский пластырь с технологией 5G, благодаря которой врач в реальном времени может контролировать процесс заживления раны и ход лечения пациента (далее…).

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator