Белый дом не прокомментирует ситуацию, связанную с дипсобственностью России в США
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер не стал давать комментарий по ситуации, касающейся дипсобственности России в Штатах.
По словам работника американской администрации, курирует этот вопрос государственный секретарь Рекс Тиллерсон.
— Думаю, что за комментарием нужно обратиться в Госдепартамент, — ответил Спайсер.
В декабре власти США утвердили санкции против РФ, из-за которых был закрыт доступ к двум жилым комплексам постпредства России в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Лавров о ситуации с дипсобственностью в США: Грабеж средь бела дня
— Если это так, то, знаете, грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то там, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так — отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть, действуют по принципу «что мое — то мое, что твое — то поделим», - заявил Сергей Лавров (далее...).
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!