На кадрах отчетливо видно, что в районах дислокации боевиков находится американская техника  / Фото: Официальная страница Минобороны на Facebook

Минобороны: В районах дислокации ИГ* в Сирии найдена американская техника

Общество
В ведомстве отметили, что рядом с объектами не видны следы военных действий.

Министерство обороны России опубликовало кадры аэрофотосъемки районов дислокации боевиков «Исламского государства»*, расположенных к северу от города Дейр-эз-Зор в Сирии.

На кадрах видно, что в районах дислокации боевиков находится техника подразделений специального назначения США.

По информации Минобороны, подконтрольные США отряды «сирийских демократических сил» (СДС) при поддержке американского спецназа проходят через боевые порядки ИГ*.

- С помощью аэрофотоснимков, которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГ*, зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», находящихся на вооружении спецназа США, - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства на Facebook.

Отмечается, что рядом с объектами не наблюдаются следы боевых действий, что может говорить о том, что военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности.

 

ИГИЛ* - запрещенная на территории России террористическая группировка «Исламское государство»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Лавров заявил, что Россия не позволит США помешать в борьбе с террористами в Сирии

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что «если с территорий, которые близки к американским «друзьям», будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции» (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator