В Московском зоопарке «Домик добра» будет работать с 12 до 16 часов / Фото: www.mos.ru

Пешеходный мост и дополнительный вход появятся для посетителей Московского зоопарка

Город
Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Новый пешеходный мост и дополнительный вход со стороны станции метро «Баррикадная» установят в Московском зоопарке. Такую информацию предоставил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

– Документация на пешеходный мост высотой 12 метров и длиной 22 метра уже готова. Он соединит старую и новую территории зоопарка. Доступ на переход будет осуществляться по пандусам, для маломобильных людей установят лифты. Ограждающие и несущие конструкции будут из металла, окрашенного белый цвет, ограждение выполнят из ударопрочного стекла, – пояснил Андрей Бочкарев.

По информации пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства, существующий в зоопарке мост перегружен. Во время праздничных дней посетители вынуждены простаивать на нем и подходах к нему.

Вместе с тем, со стороны станции «Баррикадная» появится новый вход в зоопарк. Главный вход, который расположен на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская, не справляется с потоком посетителей, особенно в праздничные и выходные дни.

Благодаря новому входу будет обеспечен высокий уровень комфортности и безопасности приема посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павильоны с искусственным климатом планируется построить в Московском зоопарке

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator