На период приостановки движения на участке по укороченному маршруту из Москвы до станции Мытищи проследовали две электрички, а из области до станции Пушкино – четыре пригородных поезда / Фото: Алексей Орлов для «Вечерней Москвы»

Грузовик выбросило на железную дорогу после аварии около станции «Люберцы 2»

Происшествия
Авария произошла в среду, 6 июня, в 6:35 в районе станции «Люберцы 2» (Черустинская ветка) Казанского направления МЖД.

Грузовик оказался на железнодорожных путях после аварии, которая произошла в районе станции «Люберцы 2» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД). На данный момент поезда следуют по маршруту с увеличенным интервалом.

– Сегодня (6 июня - прим. ред.) в 6:35 в районе станции «Люберцы 2» (Черустинская ветка) Казанского направления МЖД на пути выбросило грузовой автомобиль в следствие дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на автомобильной дороге, расположенной рядом с путями. Столкновения с поездами не было. По предварительной информации, пострадавших нет. На время аварийно-восстановительных работ движение поездов в сторону станции «Черусти» и в обратном направлении было приостановлено, – сообщили в пресс-службе МЖД.

Железнодорожники оперативно прибыли на место происшествия и убрали машину с путей. Движение поездов было восстановлено. Но несколько пригородных электричек и один пассажирский поезд курсируют с увеличенным интервалом. На данный момент диспетчеры принимают необходимые меры для того, чтобы поезда прибыли в конечный пункт с минимальным отставанием от графика.

МЕЖДУ ТЕМ

Железнодорожники ликвидировали последствия аварии, в результате которой автомобиль оказался под платформой станции «Калистово»

amp-next-page separator