Будучи хозяином встречи, сборная России имела право выбора формы. Наши футболисты решили в пользу красных футболок и белых трусов / Фото: Официальный аккаунт сборной России по футболу @teamrussia / Instagram

Сборная России сыграет против хорватов в красной форме

Красный цвет формы стал символом победы нашей сборной над Саудовской Аравией и Египтом, а в белой форме российские футболисты играли против Уругвая и Испании.

7 июля футболисты сборной России выйдут на поле в красных футболках. Нашей команде предстоит матч четвертьфинала ЧМ-2018 со сборной Хорватии. Об этом стало известно из официального Twitter-аккаунта сборной:

В решающей игре мы увидим вратаря российской команды в синей форме. Встреча состоится в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени. «Вечерняя Москва» проведет текстовую трансляцию матча.

Напомним, сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира впервые в истории после победы над испанцами в предыдущем матче со счетом 4:3. Обыграв Данию (3:2), хорватская команда проходит в 1/4 финала второй раз с 1998 года.