Александр Мостовой отметил, что ожидал победы от российской сборной / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Александр Мостовой прокомментировал возможное назначение Олега Кононова главным тренером «Спартака»

Город

В интервью «Вечерней Москве» полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал отставку Массимо Карреры и предполагаемое назначение на данный пост наставника тульского «Арсенала» Олега Кононова либо главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Один из сильнейших игроков «Спартака» и национальной сборной России 90-х годов отметил, что уход Карреры не застал его врасплох, а являлся, скорее, вопросом времени после провала в матче с «Арсеналом». Также футболист отметил, что обстановка в клубе была «непростой» и до этого.

Мостовой не стал рассуждать о том, что бы было, если бы футбольный клуб вышел в основную сетку Лиги чемпионов, потому как «Спартак» проиграл на своем поле три последних матча чемпионата при том, что команды-противники не были по настоящему сильными соперниками.

Оценивая перспективы Станислава Черчесова в роли тренера красно-белых он предположил, что крайне сложно будет совмещать работу с клубом и сборной одновременно. Также, полузащитник сообщил, что в России большое количество не менее достойных, но менее занятых кандидатов на этот пост.

Касательно слухов о назначении Олега Кононова главным тренером, Александр подчеркнул, что это будет решением «странным и не совсем правильным».

Мостовой отметил, что кого бы не назначили на роль тренера - главное, чтобы «было полное понимание и эта совместная работа давала результат».

Как сообщалось ранее, Массимо Каррера попрощался и назвал причины ухода.

amp-next-page separator