Средний возраст автомобиля такси составляет 2,8 года, а столичный таксопарк является одним из самых молодых в Европе / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва"

Ежедневно в Москве совершается около 760 тысяч поездок на такси

Город

На пресс-конференции «Транспорт Москвы: возможности для малого бизнеса» заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин сообщил о том, что ежедневно в Москве совершается более 760 тысяч поездок на такси.

При этом на сегодняшний день средний возраст автомобиля такси составляет 2,8 года, а столичный таксопарк является одним из самых молодых в Европе. Среднее время подачи такси в Москве составляет пять минут, как сообщает ТАСС.

Власти города собираются направить в Госдуму ряд мер по регуляции данного рынка. В частности, ведомство направит в Государственную думу РФ инициативу по законодательному запрету работы таксистов, не обладающих российскими водительскими правами.

Также в числе предложений департамента — законодательно запретить агрегаторам регулировать тарифы на проезд, а также ужесточить контроль за графиком работы водителей такси, не допуская переработок сотрудников.

amp-next-page separator