Клуб «Инста-бабушка» появился в январе этого года / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Мастер-класс «Инста-бабушка» пройдет для участников «Московского долголетия»

Развлечения
Участники столичной программы «Московское долголетие» смогут посетить мастер-класс «Инста-бабушка». Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

— 28 февраля в 13:00 в Институте дополнительного профессионального образования работников социальной сферы пройдет мастер-класс «Инста-бабушка». Мероприятие приурочено к году с начала реализации проекта «Московское долголетие». На мастер-классе гости смогут изучить возможности социальных сетей для поиска единомышленников и друзей, узнают, как продвигать собственные проекты, и познакомятся с модной профессией блогера. После занятия все участники мастер-класса получат сертификаты, — сообщили в ведомстве.

Клуб «Инста-бабушка» появился в отделе социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Некрасовка» центра социального обслуживания «Жулебино» в январе этого года. Москвичи старшего возраста, состоящие в этом клубе, осваивают социальные сети, учатся выкладывать фотографии в Интернет, устанавливать мобильные приложения, делать презентации, обрабатывать фото- и видеоматериалы и общаться во Всемирной сети.

Кроме этого, 26 февраля в 13:00 в столичном парке «Ангарские пруды» состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Северная сказка», которое приурочено ко Дню защитника Отечества. Представители команд-участников из «Московского долголетия» пройдут по маршруту из 15 участков, каждый из которых имеет свою военно-патриотическую тематику. После квеста участники продемонстрируют свои знания в интеллектуальной викторине.

Ранее «ВМ» писала о том, что проекты «Московское долголетие», «Мосволонтер» и «Московская электронная школа» (МЭШ) признаны победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития российских регионов.

amp-next-page separator