При этом использование экологичных бытовых средств не предотвращает появление лишнего веса / Фото: https://pixabay.com/ru/

Эксперт посоветовал дважды подумать перед публикацией фото детей в соцсетях

Общество

Глава американской неправительственной организации Child Rescue Coalition Карли Йоуст считает, что родителям следует хорошо подумать перед тем, как публиковать фотографию своего ребенка в соцсетях.

Организация помогает полиции находить педофилов онлайн и в 2018 году запустила кампанию KidsForPrivacy, которая призвана научить родителей более ответственно подходить к публикуемому ими в социальных сетях контенту.

Карли Йоуст уверена, что современным мамам нужно задуматься о праве ребенка на тайну частной жизни. По ее данным, более 90 процентов детей присутствуют в соцсетях до достижения двухлетнего возраста. Она считает, что родителям нужно задавать самим себе много вопросов прежде, чем выложить фото малыша в Сеть.

— Идея в том, чтобы остановиться и подумать перед тем, как ты опубликуешь что-то. Не подвергаю ли я своих детей опасности? Не даю ли я слишком много информации о них? Просто подумайте перед тем, как вы публикуете снимки своих детей, — сказала Карли Йоуст, цитирует эксперта РИА Новости.

Читайте также: Дети и соцсети: контролировать нельзя запретить

amp-next-page separator