Специалистам скорой помощи могут разрешить передавать сообщения через радиоэфир / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Врачи спасли маленькую девочку, выпавшую из окна четвертого этажа

Происшествия

Врачи станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Александра Пучкова Департамента здравоохранения столицы спасли жизнь трехлетней девочке. Сообщается, что она выпала из окна, когда потянулась за птицей.

— Девочка выпала из окна четвертого этажа, пока родители готовили завтрак на кухне. Она незаметно от них забралась на подоконник, вытолкнула москитную сетку из оконного проема, — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения.

После того как девочка упала на асфальт, соседка вызвала скорую. У ребенка было сотрясение головного мозга и закрытый перелом правого бедра.

— Прямо на месте врачи станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы диагностировали у ребенка сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра, подкапсульный разрыв селезенки. Бригада скорой оказала экстренную помощь девочке: провела обработку ран, жестко зафиксировала переломы, установила катетер в вену, без промедления начиная лекарственную терапию, — пояснили в пресс-службе.

Благодаря действиям медицинских специалистов жизнь спасена, пострадавшая идет на поправку.

— Пациентка идет на поправку и переведена в травматологическое отделение Морозовской детской городской клинической больницы, — сообщили в пресс-службе департамента корреспонденту «ВМ». 

Читайте также: Санитарный вертолет эвакуировал упавшего с высоты ребенка

amp-next-page separator