Певица высказала мнение, что политики не смогут разделить два братских народа / Фото: Павел Каравашкин/ТАСС

Диана Гурцкая извинилась за Грузию перед всеми православными странами

Общество

Член Общественной палаты России певица Диана Гурцкая назвала недопустимым нарушение традиций грузинского гостеприимства по отношению к российским гражданам. Будучи грузинкой по национальности, она лично от себя принесла извинения всем гостям Грузии из православных стран.

— Гостеприимство — одна из основных традиций нашего народа. Статус гостя всегда высок и почетен, его нельзя обидеть или оскорбить. И странно, что есть люди, забывшие об этом. Такое просто недопустимо, — сказала Гурцкая.

Она также рассказала, что сама из семьи беженцев. В свое время ее семья жила в лагере для переселенцев, а за жизнь ее матери боролись русские врачи.

— Эта поддержка была именно в России, — заявила Гурцкая.

Певица высказала мнение, что политики не смогут разделить два братских народа. Ее слова приводит РИА Новости.

Напомним, с четверга, 20 июня, в Грузии проходят акции протеста, в результате которых глава парламента страны ушел в отставку. Президент страны обвинила в организации беспорядков Москву. По указу Владимира Путина авиасообщение между Россией и Грузией будет временно приостановлено.

Читайте также: Вадим Манукян о ситуации в Грузии: Наверняка Кикабидзе хлопает в ладоши

amp-next-page separator