Заслуженная артистка России Наталья Крачковская. / Фото: Владимир Вяткин/РИА Новости

Умерла актриса Наталья Крачковская

Общество
Артистка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Москве на 78-м году жизни скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Она находилась в реанимации Первой Градской больницы, куда попала в воскресенье, 28 февраля, с подозрением на инфаркт миокарда. 

- Нам сегодня передали сведения. Она скончалась, — сообщили в справочной больницы, передает РИА Новости. 

Врачи оценивали состояние Крачковской как крайне тяжелое. Артистка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

На счету Натальи Леонидовны Крачковской - более 80 фильмов. Среди самых известных картин с ее участием - «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Эта веселая планета», «Покровские ворота» и другие.

«Вечерняя Москва» выражает соболезнования родным и близким Натальи Крачковской. 

Наталья Крачковская

Наталья Крачковская. Смешить, не переделывая себя

Удивительное дело: не сыграв ни одной серьезной роли, она, между тем, совершенно заслуженно стала для многих любимой актрисой.В чем тут секрет? Обаяние? Наверное, да. И еще вот это, не менее важное: в отличие от многих кинокрасоток, на которых смотришь с придыханием, Крачковская была невероятно «земной». Не классические черты лица. Совсем не идеальная фигура. Не бархатистый голос. Ни лоска, ни изысканности. А потому – своя. Обычная женщина, каких миллионы.

Биография Натальи Крачковской – тот самый случай, про который говорят расхожее «ничто не предвещало». Смотришь, с чего все начиналось, и лишь разводишь руками. (далее)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Конкин, актер

— Я узнал об уходе Наташи сегодня рано утром, для меня это очень большая потеря. Передаю сердечные поклоны ее друзьям и семье, выражаю искренние соболезнования. Знаю, что она была нездорова давно, но знаю и другое – что она не уйдет из наших сердце. Это событие – несчастье для искусства и человеческого тонуса (далее…).

Юрий Чернов, актер

— Она была прекрасной партнершей, настоящий профессионал своего дела. Вся моя творческая жизнь была тесно связана с Натальей Леонидовной. Мы пересекались на съемочной площадке популярных фильмов-сказок «Там, на неведомых дорожках», «После дождичка в четверг», «Раз, два — горе не беда!», в различных телевизионных юмористических проектах. Еще мы вместе играли в прекрасной романтической комедии «Французская мелодия», в которой собрался блестящий актерский состав: Светлана Тома, Наталья Крачковская, Ирина Лачина. Мы были и на совместных гастролях во многих городах и странах — в России, Монголии Китае. Она была очень мужественным человеком, несмотря на проблемы со здоровьем, до последнего выходила на сцену и ездила с гастролями (далее).

amp-next-page separator