В Москве начали курсировать трамваи нового поколения

Город
Новые трехсекционные трамваи перевозят в два раза больше пассажиров, чем вагоны прошлого поколения, а срок их эксплуатации в два раза дольше.

По маршруту №17 «Медведково – Останкино» начали курсировать трамваи «Витязь-М». Мэр Москвы Сергей Собянин посетил депо имени Баумана, где осмотрел трехсекционный транспорт.

Глава города отметил соответствие трамваев нового поколения высоким требованиям. По многим параметрам, как заметил мэр, «Витязь-М» превзошел мировые образцы.

За несколько последних лет в столице реконструировано 70 процентов трамвайных путей. Они стали менее шумными. Что же касается новых трехсекционных образцов - они перевозят в два раза больше пассажиров, чем вагоны прошлого поколения. При это срок эксплуатации «Витязь-М» в два раза дольше.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

ПО ТЕМЕ

На столичные улицы к 2019 году выйдет порядка 300 бесшумных трамваев

Новые бесшумные трамваи «Витязь – М», которые появятся на столичных улицах к 2019 году, будут рассчитаны на 260 человек. В транспортных средствах предусмотрено 60 сидячих мест.

Мосгортранс заключил договор на поставку 300 трамваев «Витязь-М» с шестью входными дверями (далее...).

КСТАТИ

В столице в этом году отремонтируют 25 километров трамвайных путей

Московские трамваи станут более тихими. Предстоящим летом на трамвайных путях начнут укладывать новые рельсы. Важно, что при этом будут использовать шумопоглощающие технологии (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи увидят парад трамваев 15 апреля

В этом году парад приурочен к 118-летию трамвайного движения в столице.Праздник начнется с проезда колонны вагонов по центральным улицам столицы.

Трамвай является старейшим и вместе с тем одним из самых быстроразвивающихся видов общественного транспорта (далее...). 

 

amp-next-page separator