В пятницу, 30 июня, в Москве объявлено штормовое предупреждение. Дождь, переходящий в ливень, начался в 15:00 / Фото: Александр Кожохин

Два человека погибли в Московском регионе в результате сильной грозы 30 июня

Общество
Также в столице пострадали четыре человека, которым оказывают медицинскую помощь.

Два человека погибли в Московском регионе в результате сильного ливня и грозы, которые прошли 30 июня. Оба они умерли от удара молний. Один человек погиб в Москве, другой – в Дмитровском районе Подмосковья. Кроме того, власти столицы сообщали о четырех пострадавших в результате непогоды. Им сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь.

Московский ливень / Видео: Юлия Волосатая

Как писала ранее «ВМ», в столице ветер также повалил 1,2 тысячи деревьев. Благодаря слаженной работе городских служб удалось избежать сильных подтоплений. Московские власти планируют справиться со всеми последствиями непогоды к понедельнику, 1 июля.

СМИ со ссылками на источники также отмечают, что число пострадавших в результате ненастья составляет около 20 человек.

Подтопление на улице Правды / Видео: Дамир Матюхин

Напомним, что 30 июня в Московском регионе прошла сильная гроза с градом и порывами ветра до 24 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями синоптики объявили на этот день «оранжевый» уровень опасности, что означает вероятность нанесения ущерба во время непогоды.

"ВМ" ВЕЛА ТРАНСЛЯЦИЮ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ В МОСКВЕ

ФОТОГРАФИИ ЛИВНЯ В СТОЛИЦЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС предупредило жителей Москвы о надвигающейся грозе

Столичное управление МЧС предупредило жителей и гостей Москвы о надвигающейся на город грозе. Непогода ожидается 1 июля с 13:00 до 19:00, уточнили представители ведомства со ссылкой на данные Росгидромета (далее...)

amp-next-page separator