Организаторы подготовили мероприятия для детей всех возрастов / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Госдума сообщила о самых важных реформах в сфере защиты детей

Общество
В прошлом году президент РФ Владимир Путин издал указ об объявлении 2018-2027 годы десятилетием детства.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева 1 июня рассказала о самых важных направлениях и реформах в сфере защиты детей.

По ее словам, законодательство в данной сфере регулярно должно совершенствоваться, так как на практики оно зачастую имеет моменты, нуждающиеся в корректировке, которые важны для защиты детей и семей.

- Такие законы принимаются постоянно. Наиболее важными являются вопросы, связанные с отдыхом детей, с оздоровлением, с защитой объектов инфраструктуры, которыми пользуются дети. Недавно такой закон был принят Государственной думой. Много других законодательных актов сейчас находятся на проработке, - рассказала она корреспонденту портала iReactor.

Она отметила, что в настоящее время Комитет ведет активную работу с регионами в рамках проекта «Крепкая семья», созданном для улучшения демографической ситуации в России, поддержки семей с детьми и детей сирот и их прав.

- И такое у нас с вами есть беспрецедентное событие как указ президента Владимира Путина, объявляющий 2018-2027 годы десятилетием детства. Готовится целый перечень мероприятий, которые послужат тому, чтобы детство было более защищено, - подчеркнула Ольга Окунева.

Председатель Госдумы добавила, что Комитет работает сразу по нескольким направлениям, в том числе в сферах образования и здравоохранения.

ПО ТЕМЕ

Владимир Путин подписал указ об объявлении в России «Десятилетия детства»

Сергей Собянин: Создаём город, наполненный любовью к детям

amp-next-page separator