С данной инициативой выступили нынешние хозяева здания / Фотография из Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=dFgnTJzc3zA)

Родной дом Бориса Ельцина будет разобран на дрова

Общество

Местным жителям села Басмановское, что находится в Свердловской области, предложили разобрать дом Бориса Ельцина на дрова.

С инициативой выступили нынешние хозяева родного дома первого президента России. Они прислали письмо соответствующего содержания и указали, что больше не испытывают надобности в данной недвижимости и не собираются его реставрировать.

Напомним, что в прошлом году, 26 января, дом серьезно пострадал из-за возгорания. Пожар, вызванный неисправной печью, которую оставили без присмотра, спровоцировал взрыв баллона газа, что лишь усугубило повреждения внутри здания. Во время происшествия владельцы пребывали в другом городе. Наблюдение за резиденцией поручили соседу. Чтобы сохранить водопроводные трубы в надлежащем состоянии, он регулярно топил печь. Однажды рано утром мужчина заметил дым, идущий из дома, и тут же позвонил пожарным. Бригада приехала к моменту, когда большая часть здания уже выгорела. Об этом сообщает URA.RU.

amp-next-page separator