Оказалось, что собаки неплохо решают простые физические головоломки. На фото волонтер приюта для собак Наталья Бондаренко с питомцем Василисой / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Собаководам предложат отдельные площадки для выгула животных во дворах

Город

В рамках программы «Мой район» в столичных дворах организуют отдельные площадки для выгула собак. На этих территориях будут размещены специальные экоурны.

— Обязательно дальше будем делать площадки во дворах для выгула собак. Но не все владельцы охотно идут на эти площадки, — цитирует Агентство городских новостей «Москва» заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как известно, в Москве запрещен выгул собак без поводка и намордника на детских площадках, рынках, в транспорте, на территории учреждений здравоохранения, детских садов и школ. Помимо того, хозяева обязаны следить за поведением животных в подъездах, на лестничных проемах, в лифтах, а в случае необходимости владелец обязан убирать за своим питомцем.

Хозяева собак также должны следить за тишиной в многоквартирных домах: собака не должна нарушать покой соседей с 23 часов вечера до 7 часов утра. 

Известно, что в 2015 году рассматривалась идея создания молодежного патруля, в задачи которого входил бы контроль за соблюдением правил выгула собак.

Читайте также: Храбрый кот в одиночку отбился от шести собак

amp-next-page separator