Программа переселения на Кубани должна быть готова к 1 августа, заявил Путин. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Владимир Путин потребовал подготовить программу переселения на Кубани к 1 августа

Общество

На совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае президент отметил, что деньги, выделенные на капстроительство и ремонт, должны быть потрачены с умом, быстро и эффективно, чтобы не позднее середины ноября текущего года люди могли въехать в новые квартиры и новые дома.

Путин подчеркнул, что все процедуры, связанные с привлечением к работам строительных компаний, должны осуществляться в рамках закона, при этом быстро.

Кроме того глава государства затронул проблему восстановления социальной инфраструктуры - детских садов, школ, поликлиник и больниц. «Если часть этих учреждений пострадала, а такие случаи были, нужно их как можно быстрее восстановить, и давайте не будем забывать, что 1 сентября дети должны пойти в школу, обращаю на это ваше внимание: учебные заведения должны быть приведены в должное состояние», - сказал он.

Путин также потребовал от всех присутствующих на совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае «безусловного исполнения всех планов и в срок».

Как передаёт РИА «Новости», по словам президента, «правоохранительные органы должны тщательно, но без спешки расследовать прошедшие события, и передать дела в суд. Правительственная комиссия должна обобщить все материалы и решить вопрос безопасного функционирования города Крымска. Необходимо сделать выводы, чтобы события не повторились».

amp-next-page separator